Более тысячи жителей Ульяновска в 2023 году оформили социальные контракты для улучшения своего материального положения. Как сообщают в администрации города, получить такую поддержку могут многие, для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.
Среди тех, кто такую возможность не упустил, - 28-летняя Анастасия Коршуненко. Находясь в декретном отпуске, она решила начать шить одежду для детей. Семья инициативу поддержала. Пройдя образовательные курсы, молодая мама обрела уверенность в собственных силах и основала свой бренд детской одежды.
Приобрести швейное оборудование девушке помог социальный контракт. Поданную летом заявку быстро одобрили, и Анастасия получила поддержку в размере 350 тысяч рублей. В настоящее время пошивом одежды горожанка занимается дома, в планах у начинающего модельера – аренда помещения.
По словам Анастасии, социальный контракт позволил ей реализовать свою мечту. Сейчас девушка представляет свои коллекции на Неделях моды, участвует в ярмарках и собирается выйти на электронные площадки.
Ульяновцам помогут составить бизнес-план для заключения соцконтракта
Жители Ульяновска с начала 2023 года заключили 583 социальных контракта
Получатели соцконтрактов смогут участвовать в ярмарках на улице Федерации
Более 4500 ульяновцев в 2022 году заключили социальные контракты
В Ульяновске открыли Единый центр приема документов по соцконтрактам