460

Ульяновские легкоатлеты завоевали две «Бронзы» чемпионата России

Ульяновск, 20 февраля - АиФ-Ульяновск.
Ульяновские спринтеры успешно выступили на чемпионате России по лёгкой атлетике. Александр Бреднев показал третий результат на дистанции 60 метров. Победителю соревнований ульяновец уступил всего 0,05 секунды. Вторую бронзовую награду на чемпионате России в Москве завоевал Ильфат Садеев. Воспитанник заслуженного тренера страны Александра Краснобаева показал третий результат на дистанции 200 метров. Министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин так оценил этот успех: «Впервые за долгое время ульяновская команда на чемпионате России показала себя очень сильным соперником. Одной из главных причин этих успехов стало появление в регионе легкоатлетического манежа «Спартак». На современной спортивной базе тренировочный процесс стал полноценнее. Тот же Игорь Образцов, например, пришёл в лёгкую атлетику всего пару лет назад. А до этого занимался другими видами спорта. И в том, что он всё же сделал свой выбор в пользу лёгкой атлетики, не последнюю роль сыграло появление в Ульяновской области современной базы».