Примерное время чтения: 2 минуты
111

Артур Чилингаров посетил Ульяновскую область

Пресс-сл. правительства Ульяновской обл. / АиФ
Ульяновск, 13 февраля - АиФ-Ульяновск.

Артур Чилингаров приехал в Ульяновскую область с рабочим визитом, где состоялось заседания с членами учёного, координационного и попечительского советов регионального отделения РГО. Правительство Ульяновской области и Русское географическое общество подписали соглашение о взаимодействии.

«С Русским географическим обществом Ульяновская область успешно сотрудничает уже четыре года. Мы всегда рассматривали создание регионального отделения РГО, прежде всего, как важнейший социальный проект, а деятельность Русского географического общества – как важную составляющую патриотического воспитания молодёжи. С самого начала мы делали упор на вовлечение в орбиту РГО максимального количества людей, в первую очередь молодых. Сегодня у нашего отделения есть экологические, историко-краеведческие и спортивные проекты. В мероприятиях Ульяновского отделения РГО ежегодно принимают участие учёные, педагоги, студенты, школьники, спортсмены», - отметил губернатор Сергей Морозов.

«Выдающийся сын вашей земли академик, Герой Социалистического Труда, полярный исследователь Алексей Трёшников был моим учителем, родным человеком, с которым я встречался много раз, был у него дома, - отметил Артур Чилингаров. - Мы сегодня договорились, что в нашей совместной работе будет, в том числе, полярный вектор. То есть представители вашего региона смогут стать участниками настоящих экспедиций. Уверен, что Ульяновская область может дать новых полярных исследователей», - заявил Артур Чилингаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах