Примерное время чтения: 2 минуты
1216

В Ульяновской области – новый военный комиссар

Чита / АиФ
Ульяновск, 18 января - АиФ-Ульяновск.

К исполнению обязанностей военного комиссара Ульяновской области с 12 января приступил Петр Брыкин. Он был назначен на должность военного комиссара Ульяновской области приказом командующего войсками Центрального военного округа от 16 декабря 2014 года №794.

Справка АиФ:

Петр Евгеньевич Брыкин родился 14 мая 1960 года в селе Сара Сурского района Ульяновской области.
После окончания школы работал электриком. В октябре 1978 года был призван в ряды Советской армии.
В августе 1980 года после прохождения срочной службы поступил в Оренбургское высшее зенитно-ракетное командное училище, которое успешно окончил в 1984 году.
С 1984 по 1985 проходил службу в данном училище на должностях начальника расчета, командира взвода курсантов, командира батареи курсантов.
В 1990 году поступил в Военную академию войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени Маршала Советского Союза Василевского, по окончании которой был направлен для прохождения военной службы в Забайкальский военный округ на должность командира дивизиона.

В последние годы занимал пост главного комиссара Забайкальского края. По данным газеты «Вечорка» ( г. Чита), Пётр  Брыкин перед увольнением получил два выговора от командующего Восточным военным округом за систематическое неисполнение служебных обязанностей, а также был награждён грамотой губернатора Забайкальского края за хорошую мобилизационную работу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах