Примерное время чтения: 2 минуты
149

В Ульяновске школьников научат кататься на коньках

Ульяновск, 12 декабря - АиФ-Ульяновск.

Первый «Урок физкультуры на льду» прошел 4 декабря. Школьников познакомили с базовыми упражнениями. Учащиеся освоили такие элементы катания, как движение вперед лицом и спиной, торможение и разворот. Кроме того, в программу урока вошли эстафеты и игровые упражнения из хоккея с мячом.

Идея приглашать школьников бесплатно покататься на катке принадлежит губернатору Сергею Морозову, передает mosaica.ru. Он предложил занимать невостребованные утренние часы в «Волга-Спорт-Арене» учебными мероприятиями.

В итоге администрация ледового дворца согласилась и приступили к реализации проекта. Сельских школьников приглашают в «Волга-Спорт-Арену» и рассказывают о конькобежном виде спорта и хоккее, знакомят с правилами игры, его основами, историей, а уже в конце урока дают возможность поиграть в русский хоккей.

- Надеюсь, министерство образования и науки увидит в этом мероприятии позитивную составляющую и включит такие уроки в программу обучения, - отметил руководитель региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах