Примерное время чтения: 2 минуты
141

Ульяновских льготников отправили в Крым

Екатерина Апонина / АиФ-Крым
Ульяновск, 24 ноября - АиФ-Ульяновск.

Группа отдыхающих улетела в Крым 21 ноября. Оздоровление ульяновцы будут проходить в санатории «Феодосийский», и рассчитано оно на 18 дней, то есть до 8 декабря.

На этот раз в Крым отправились ветераны, труженики тыла, дети войны и федеральные льготники. До места отдыха их сопровождал врач-кардиолог.

- По поручению губернатора Сергея Морозова в этом году на оздоровление в Крым планируется направить 476 ульяновцев,- сообщил министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По словам министра, в этом году региону на санаторно-курортное лечение граждан в Крыму было выделено более 18,6 миллиона рублей. В эту сумму входит и бесплатный проезд до места лечения.

Напомним, что с начала 2015 года в регионе начнет действовать проект «Социальный туризм». Так что в следующем году пожилые граждане смогут побывать не только в Крыму, но и в Беларуси. По информации профильного ведомства, в настоящее время в Ульяновской области проживает более 336 тысяч пенсионеров, а это 30 процентов от общего числа населения региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах