Примерное время чтения: 2 минуты
67

В регионе планируется создать реабилитационное отделение для наркобольных

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, за 6 месяцев 2011 года в Ульяновской области зарегистрировано чуть менее 4 тысяч больных наркоманией и около 1,5 тысяч лиц, злоупотребляющих наркотиками. Отмечается тенденция снижения количества лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» - на 4%, а также наблюдается снижение распространенности наркомании - на 2,9%.

По словам главного врача Бориса Пескова, открытие реабилитационного отделения в Ульяновской области позволит снизить заболеваемость, увеличить длительность ремиссии наркологических больных, улучшить качество жизни наркобольных и их родственников, позволит снизить явление социального сиротства.

Глава региона поручил произвести подсчет финансовых средств, необходимых на создание реабилитационного отделения.

Напомним, что в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ульяновской области на 2007-2011 гг.» выполнены работы в помещениях под реабилитационное отделение на сумму 3,0 млн руб. Постановлением Правительства региона действие программы пролонгировано на 2012-2015 годы. На мероприятия по совершенствованию медицинской помощи наркологическим больным в 2012 г. предусмотрено 8,8 млн руб.

Кроме того, в рамках программы модернизации здравоохранения предусмотрены средства в размере 13,1 млн руб на проведение капитального ремонта помещений, на оснащение медицинским оборудованием, а также на внедрение современных информационных систем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах