Примерное время чтения: 2 минуты
102

Для ульяновцев проведут мастер-класс по научному искусству

Григорий Белозеров / АиФ
Ульяновск, 14 ноября - АиФ-Ульяновск.

Мастер-класс по Science Art от художественно-научной лаборатории SAVE пройдет 15 и 16 ноября в Ульяновском государственном техническом университете. Авторы проекта - московская команда: Юлия Боровая - художник, исследователь, Эдуард Рахманов - химик, кандидат химических наук, МГУ. Юлия Боровая и Эдуард Рахманов работают в одной команде с 2012 года и создали лабораторию научного искусства при химическом факультете МГУ.

Они помогут посмотреть на химию глазами художника-исследователя. Участники понаблюдают за химическими процессами и реакциями, обсудят визуальные особенности каждого опыта, поймут, как потенциал химических процессов влияет на структуру художественного произведения (перформанс, инсталляция, арт-объект).

В рамках практикума начинающие science-art художники, разбившись на команды, выберут понравившиеся химические процессы, придумают свои концепты и постараются их выразить. В концепции Science Art может применяться не только практическая химия, но и программирование, а так же механика и электроника.

- Мы приветствуем эксперимент и комбинации, без этого не будет искусства. Ведь суть научного искусства - поиск новой формы для художника, это может быть физика, химия, биология, а затем художественное осмысление законов природы, - говорит Юлия Боровая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах