Примерное время чтения: 2 минуты
1251

В Ульяновске установят памятник детям войны

Сергей Юрьев / АиФ
Ульяновск, 18 сентября - АиФ-Ульяновск.

К 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновской области планируют поставить памятник, посвященный детям войны. Правда архитекторы, художники и ветераны не пришли к единому мнению, каким должен быть монумент и где именно отвести для него место.

Летом был объявлен конкурс на лучший проект монумента, на первый этап которого поступило 14 работ. На втором этапе участникам предлагалось объединить проект скульптуры с местом его установки. На заседании президиума Единого градостроительного совета Ульяновской области, который прошел 17 сентября, был поставлен вопрос о выборе лучшей работы. Были представлены 13 проектов от 11 скульпторов, которые прибыли из Ульяновска, Москвы, подмосковного Жуковского.

Конкурсная комиссия отдала предпочтение работе Марии Галас из города Жуковский – правда, не без замечаний. В итоге обсуждения президиум градостроительного совета предложил ещё раз выставить все представленные работы на обсуждение, а скульпторам Марии Галас и Олегу Клюеву дать время на доработку проектов вместе с архитекторами.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах