Правительство Ульяновской области приняло проект изменений в подпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения в Ульяновской области на 2014–2018 годы». Согласно ему заключат инвестиционное соглашение по установке в регионе до конца 2014 года 24 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Установить комплексы планируют за счет инвестора, он же будет и оператором установленной системы, обеспечивая работоспособность комплексов, а также рассылку извещений о штрафах.
Проект рассчитан на три года, в течение которых планируется вернуть потраченные средства за счет собираемых штрафов.
Ориентировочная сумма объема инвестиций - 137 миллионов рублей. Чтобы получить этот «заказ», компаниям необходимо будет принять участие в конкурсе. Предполагается, что соглашение подпишут через полтора месяца.
Всего в Ульяновской области сегодня 86 рубежей фотовидеофиксации нарушений ПДД, из них 24 — в Ульяновске. На один рубеж приходится от пяти до 200 нарушений в сутки. В среднем за счет фиксации нарушений ПДД существующими комплексами сейчас выписывается в месяц штрафов на сумму около 36 миллионов рублей.
В Ульяновской области установят 24 комплекса фотовидеофиксации
Также вам может быть интересно
- Ульяновское правительство просит земли
- Проекту строительства птицефабрики в Ульяновской области присвоен статус инвестиционного и приоритетного
- Рядом с федеральной трассой М-5 «Урал» создадут новую промзону
- Глава города Марина Беспалова обсудила с застройщиками перспективы развития строительной отрасли в Ульяновске
- С начала года в Ульяновске создано более двух тысяч рабочих мест