Примерное время чтения: 2 минуты
93

Ульяновское правительство просит земли

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 17 апреля – АиФ в Ульяновске. О необходимости выделения земель заволжской портовой зоне ульяновский губернатор Сергей Морозов говорил 4 апреля на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огареве. Говорил также о согласовании вопроса с минэкономразвития РФ. Президент России Владимир Путин поручил минэкономразвития и минфину РФ рассмотреть заявку и принять по ней решение. На совещании в Ульяновске 12 апреля представитель минэкономразвития РФ Татьяна Балмышева сообщила, что по итогам рассмотрения заявки готовится постановление федерального правительства.

В заявке сказано, что территория первого пускового комплекса ПОЭЗ, составляющая 120 гектар, уже почти полностью распределена под проекты первых и потенциальных резидентов и объекты инфраструктуры. Поэтому областное правительство просит расширить ПОЭЗ на 214 гектаров и увеличить финансирования на 10,9 миллиардов рублей.

В постановлении учтут и предложения управляющей компании ПОЭЗ по совершенствованию законодательства. В частности, минэкономразвития России подготовит изменения в федеральный закон «Об особых экономических зонах», разрешающие резидентам портовых ОЭЗ ведение технико-внедренческой деятельности с предоставлением соответствующих льгот.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах