Примерное время чтения: 2 минуты
120

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в Ульяновске

Александра Горбунова / АиФ

Ульяновск, 20 июня – АиФ в Ульяновске. Памятные акции в День памяти и скорби 22 июня пройдут в домах культуры, библиотеках и образовательных учреждениях Ульяновска, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.  

19 июня в детских школах искусств пройдут лекции и классные часы о жизни в период Великой Отечественной войны. 20 июня библиотеки города Ульяновска приглашают к себе почтить память героев. В 11.00 в библиотеке №30 пройдет урок «Помнит сердце, не забудет никогда…». В 13.00 в библиотеке № 27 пройдет час памяти «Помнит мир спасенный». 21 июня в 15.00 в библиотеке №4 состоится урок истории, посвященный Дню памяти и скорби «Мы видели седых детей».

21 июня в 16.30 на площади перед Дворцом культуры «Руслан» пройдет флешмоб-акция «Нет войне!». Акция организована участниками народного коллектива театра-студии «Диалог».

Кроме того в 16.30 на площади перед Дворцом культуры «Руслан» в рамках реализации проекта «Летний Венец» состоится концертная программа «Лейся, песня по родным просторам: о России песнь моя…». В тематической программе примут участие творческие коллективы ДК «Руслан»: вокальный ансамбль «Камертон» и хор ветеранов «Вдохновение».

22 июня на площади 30-летия Победы в 3.40 состоится митинг-реквием с возложением цветов к Вечному огню.

Администрация города приглашает ульяновцев принять участие в памятных мероприятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах