Примерное время чтения: 3 минуты
222

В Ульяновске меняют маршруты общественного транспорта

Ульяновск, 3 июня – АиФ в Ульяновске. Новый автобусный маршрут №7 «ул.Заречная – Центробанк» свяжет Нижнюю Террасу и центр города, маршрутка будет следовать по улицам Пионерской, Ленинградской, Шоферов, Краснопролетарской и проезду Заводскому.

Схема движения автобусного маршрута № 14 не имеет никакого отношения к 14-му экспрессу, который с советского времени курсировал между Заволжьем и центром города. Планируется, что новый маршрут соединит новый город и Нижнюю Террасу и пройдёт  по проспектам Сурова, Авиастроителей и Туполева, затем - через ЦГБ на Нижнюю Террасу. Конечная остановка нового маршрута планируется на улице Академика Сахарова.

Разгрузить Нижнюю Террасу поможет и новый троллейбусный маршрут № 12, который свяжет  парк Прибрежный с ул. Краснопролетарской,  минуя ЦГБ.

Новый троллейбусный маршрут № 6 планируется сделать кольцевым с начальной и конечной станцией на 40-м проезде Инженерном. Маршрут пройдет по всему новому городу и Верхней Террасе с заездом в район ЦГБ.

Маршрут №35 (ул. Генерала Мельникова – ул. Аблукова) теперь будет следовать на ул. Аблукова по ул.Пушкарева без заезда в центр города. 31-й маршрут планируется сократить, он не будет продолжаться до Лаишевки, закончится на проспекте Нариманова. При этом следовать будет не по улицам Радищева и Тимирязева, а по улицам Розы Люксембург и Любови Шевцовой.

43-й маршрут планируется пустить в обход улиц Железной Дивизии и Ленина. Предполагается, что маршрутки с этим номером будут ездить по Минаева и Гончарова, а весь остальной путь останется без изменений. А вот 44-й  маршрут хотят пустить не по Спасской, на которую он поворачивает сейчас возле драмтеатра, а по участку улицы Гончарова, от часов до бульвара Пластова.

Серьезно должен измениться маршрут №77. Его администрация хочет продлить от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Генерала Мельникова в новом районе «Запад», а схему движения маршрута в Новом городе полностью переделать — маршрут будет начинаться на ул. Якурнова и проходить по проспектам Авиастроителей, Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Ульяновскому и Созидателей.

С 1 июня заработал временный маршрут 92-с, соединяющий центральный пляж с центром города. Интервал движения маршруток – полчаса.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах