Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Ульяновске восстановят госпиталь ветеранов войн

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 30 декабря – АиФ в Ульяновске. К первому марта 2014 года планируется наконец-то восстановить Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн, капитальный ремонт в котором идет с осени полным ходом. Напомним, что аварийная ситуация в больнице возникла из-за ненадлежащей работы дренажной системы и ливневой канализации, а также из-за постоянного подтопления фундамента. Чтобы спасти здание от окончательного разрушения, на его ремонт были срочно изысканы средства из бюджета. В настоящее время рабочие укрепляют стены корпусов госпиталя.

 

- Несмотря на активную работу строителей, объемы оказания медицинской помощи не сокращены.  Процедуры, выполняемые в ремонтируемых помещениях,  временно перенесены в свободные кабинеты,  - сообщила  заместитель председателя правительства – министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина КАРАУЛОВА.

Инженеры разработали проект по укреплению фундамента и стен административно-поликлинического корпуса, рабочие установили каркасы из арматуры и забетонировали конструкции. Завершается проектирование усиления конструкций перекрытий, восстановления отделки помещений и системы канализации. Ремонтные работы планируется закончить к 1 марта 2014 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах