Примерное время чтения: 2 минуты
246

В Арском завершается Чемпионат России по автокроссу

Из личного архива Виталия Хропаля / АиФ

Ульяновск, 22 октября - АиФ в Ульяновске. Состязания пройдут 26-27 октября в селе Арское Ульяновской области.

- Данные соревнования  наш регион имеет полное право считать истинно «своими». Ведь именно у нас производят известные не только в России внедорожники «УАЗ», среди экипажей которых и выявят победителя VI этапа Чемпионата России по автокроссу, а по его завершению - и традиционных соревнований на «Большой приз ОАО «УАЗ», - отметил директор областного департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

Ожидается, что мероприятие посетят порядка 10 тысяч зрителей, среди которых как профессионалы, так и просто любители данного вида спорта. «Примечателен тот факт, что побороться за «Большой приз» смогут 10 экипажей, прошедших квалификацию VI этапа Чемпионата России по автокроссу, наряду с экипажами, которые не участвовали в данных заездах, а целенаправленно готовились к «Большому призу ОАО «УАЗ», - добавил Владимир Лазарев.

Справка «АиФ»:

Заезд Чемпионата России по автокроссу (финал Б) состоится 27 октября в 9.00, торжественное открытие соревнований - в  10.00. Старт Чемпионата России по автокроссу (финал А) будет дан в 11.00. В 12.30 начнется первый заезд соревнований на «Большой приз ОАО «УАЗ», в 13.30 - второй заезд. Закрытие соревнований и награждение призеров и победителей пройдет в 15.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах