Примерное время чтения: 2 минуты
96

Капремонт начался в 366 ульяновских домах

И.о. директора МУП «Гортеплосервис» Олег Половов и главный инженер ОАО «ВоТГК» Евгений Мишин заявили, что все повреждения теплосетей устраняются в нормативные сроки, что позволило уже 13 сентября возобновить горячее водоснабжение дальнего Засвияжья. Также в графике идут работы и на других участках, включая капитальный ремонт магистрального трубопровода, снабжающего теплом Новый город.

Как отметил председатель комитета ЖКХ и экологии Владимир Егоров, паспорта готовности жилья к зиме получили все управляющие компании, за исключением 44 многоквартирных домов ООО «Симбирский альянс» и ООО «Истоки +». Кроме того, «Симбирский альянс» остаётся единственной управляющей организацией Ульяновска, которая не приступила к капитальному ремонту жилого фонда.

В целом, в рамках реализации Федерального Закона №185-ФЗ подрядчики приступили к капитальному ремонту 366 многоквартирных домов. В настоящее время обновлено 52 тысячи погонных метров систем центрального отопления, свыше 1600 - холодного и 650 - горячего водоснабжения, 450 погонных метров водоотведения, а также 16 элеваторных узлов. Кроме того, отремонтировано порядка 57 тысяч кв м кровли, 1100 погонных метров межпанельных швов, 3 лифта, начаты работы по ремонту фасадов, электрощитовых и электропроводки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах