На базе регионального центра «Мой Бизнес» откроется представительство Роскачества. Сегодня, 21 марта, в Ульяновской области работает глава организации Максим Протасов. В рамках визита он провёл встречу с губернатором Алексеем Русских, где стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что работа будет вестись в следующих направлениях:
- Повышение качества ульяновских товаров повседневного спроса, развитие органического сельского хозяйства, внедрение «зелёных» стандартов.
- Участие региональных производителей в программах Роскачества. Это позволит нашим компаниям получить Знак качества и доступ к федеральным торговым сетям. К слову, первым ульяновским продуктом, получившим государственный Знак качества, стала минеральная вода «Волжанка».
Новость по темеИз Ульяновска в Иран отправился сухогруз с 2600 тоннами ячменя - Продвижение ульяновских товаров на международные рынки. После запуска логистического маршрута «Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив» возникла идея создать в регионе центр сертификации местной продукции по стандартам Халяль. Это необходимо для экспортных поставок в исламские страны, например, в Иран. Данная работа будет организована на базе центра «Мой Бизнес».
Экспорт зерновых в 2024 г. на 50% превысил средний уровень последних 5 лет
Ульяновская область отправила в Узбекистан 40 т молокосодержащей продукции
Из Ульяновска в Иран отправился сухогруз с 2600 тоннами ячменя
Из Ирана в Ульяновск прибыл поезд с 70 тоннами отделочных материалов
Утверждён маршрут прямого грузового блок-поезда Ульяновск — Баку — Астара