Примерное время чтения: 2 минуты
76

Ульяновских чиновников будут проверять на детекторе лжи

Ульяновск, 28 августа – АиФ в Ульяновске. Процедуре будут подвергнуты государственные гражданские служащие, сотрудники правительства региона и органов исполнительной власти. С сентября 2013 года начнется изучение социально-психологического климата в коллективах правительства и исполнительных органов государственной власти региона. Анкетирование будет проходить один раз в три года. Также один раз в год и по мере необходимости, например, при назначении на вышестоящую должность путем тестирования планируется осуществлять мониторинг склонности сотрудников к коррупционным действиям. По результатам будут сформированы группы повышенного коррупционного риска, с которыми департамент государственной и муниципальной службы правительства Ульяновской области и отдел по социально-психологической работе будут проводить мероприятия профилактического характера.

Дополнительно планируется тестирование с применением профессионального компьютерного полиграфа при приёме на отдельные должности государственной гражданской службы, назначении на вышестоящие должности либо госдолжности региона.

 

Согласно распоряжению, органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области рекомендовано внедрить подобную практику на местах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах