Примерное время чтения: 2 минуты
80

Власти региона выполнят задачи, обозначенные Президентом России

«Это было действительно интересное Послание. Президент России не только подвёл итоги своей деятельности, но и обозначил вектор развития страны на ближайшие годы по всем ключевым направлениям, и дал ответы на самые острые вопросы, которые волнуют население нашей страны. Глава государства изложил свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики, вопросам обороны и безопасности. Призвал к сохранению и укреплению межнационального и межконфессионального мира. Главное, что Дмитрий Медведев чётко дал понять, что курс, направленный на модернизацию экономики, социальной сферы и политической системы будет продолжен», - заявил глава региона.

По словам Сергея Морозова, важно, что Президент заявил о необходимости комплексной реформы российской политической системы, и подчеркнул, что слышит тех, кто говорит о необходимости перемен, и понимает их. «Сегодня общество готово максимально полно участвовать в политическом развитии своей страны, поэтому инициатива Президента России о возвращении системы прямых выборов губернаторов отвечает современным политическим потребностям граждан», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как отметил глава региона, не менее важное место в Послании было уделено децентрализации власти, в результате чего будет произведено серьезное перераспределение как финансов, так и полномочий в пользу регионов и муниципалитетов. «Это не только повысит ответственность руководителей на местах и создаст условия для более эффективной работы органов власти на всех уровнях, но и будет стимулировать и регионы, и муниципальные образования к расширению собственной доходной базы. Я готов к тому, что спрос с глав регионов за развитие территорий и повышение качества жизни населения в результате этой реформы будет еще более жёстким», - отметил Губернатор.

Также, считает Сергей Морозов, важно, что в своем Послании Дмитрий Медведев уделил внимание продолжению работу по созданию безбарьерной среды. «Для полноценной интеграции инвалидов мы объявили 2013 год в Ульяновской области Годом равных возможностей», - заявил глава Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах