Примерное время чтения: 2 минуты
57

Взрывы в метро – предлог для удара по Грузии

31 марта правительство Грузии озвучило новую обеспокоенность тем, что недавние теракты в Москве будут использованы в качестве предлога для возобновления агрессии российских сил против страны.

Такое опасение Гига Бокерия вызвано последними заявлениями высокопоставленных российских чиновников, предположивших, что за взрывами в московском метро, проведенными двумя террористками-смертницами в утренний час пик, стоит Грузия.

«Я надеюсь, что это не так, но эти обвинения, несомненно, вызывают тревогу, что Россия воспользуется терактами в метро в качестве предлога для удара по Грузии», - приводит слова Бокерия inosmi.ru.

Заместитель министра иностранных дел говорил о заявлении действующего секретаря российского Совета безопасности и бывшего главы ФСБ Николая Патрушева. Который в своем интервью газете «Коммерсант» сказал: «У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах