Примерное время чтения: 2 минуты
191

Депутаты ЗС Ульяновской области отказались обсуждать проблемы ремонта дорог

Ульяновск, 1 октября - АиФ в Ульяновске. В начале заседания депутат ЗС Алексей Куринный предложил коллегам принять обращение от имени депутатов ЗС к губернатору Морозову, прокурору области Хуртину и главе города Беспаловой.

В тексте обращения говорилось, что основная часть работ по ремонту городских дорог, на которые было выделено из областного бюджета более 460 млн рублей, выполняется в крайне неблагоприятных погодных условиях. Асфальт в течение последнего месяца укладывается под проливным дождем, в грязь. При этом отсутствует контроль со стороны уполномоченных органов Ульяновска и правительства Ульяновской области.

«Просим провести проверку по эффективному расходованию бюджетных средств на выполнение ремонтных работ в течение последнего месяца. Просим не производить оплату по соответствующим контрактам подрядчикам в виду грубого нарушения технологий. Просим рассмотреть механизм расходования средств на предмет коррупционной составляющей. И последнее – перенести весь объем невыполненных работ на следующий год», - говорится в обращении.

Однако депутаты предложение Куринного не поддержали. «За» проголосовали только четверо. Против – 24 депутата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах