Примерное время чтения: 3 минуты
118

Новым генеральным директором «Деловой среды» назначен топменеджер Сбербанка

Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / предоставлено ПАО Сбербанк России

Ульяновск, 3 ноября - АиФ в Ульяновске. Андрей Петров – профессиональный банкир, работает в банковской сфере с 2000 года. В разное время занимался вопросами кредитования корпоративных клиентов, проектным и инвестиционным финансированием. В последние годы его работа была сфокусирована на развитии программ финансирования малого бизнеса. В 2008-2010 гг. он разработал и вывел на рынок линейку кредитных продуктов банка «УРАЛСИБ». С 2011 г. возглавляет Управление малого бизнеса Центрального аппарата ОАО «Сбербанк России».

Кадровые изменения связаны с решением Андрея Леушева покинуть компанию, которую он возглавлял с момента ее создания в 2012г.

««Деловая среда» сейчас переходит на качественно новый уровень своего развития: активно идет разработка новых сервисов, услуг, и форматов поддержки и развития предпринимательства. Я уверен, что знания и опыт Андрея Петрова в области малого бизнеса помогут успешно развивать компанию»,  - считает Андрей Леушев.  

Андрей Петров отметил: «Деловая среда» - является одним из ключевых компонентов в стратегии работы «Сбербанка» с малым бизнесом.  Использование технологической платформы и инновационных сервисов для предпринимателей, интегрированных с классическими банковскими продуктами, поможет не только повысить качество и эффективность обслуживания, но и сформировать удобную экосистему для работы. Наша миссия в том, чтобы люди хотели реализовать себя в предпринимательстве, а государство видело в малом бизнесе основу долгосрочного роста и стабильности».  

Изменения также коснулись Совета директоров компании.  Новым Председателем Совета директоров «Деловой среды» назначен Сергей Борисов, Вице-президент по развитию малого бизнеса, ОАО Сбербанк России, более десяти лет до этого возглавлявший Общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Справка о ЗАО «Деловая среда»

«Деловая среда» (www.dasreda.ru) — стратегический проект Сбербанка России, направленный на развитие предпринимательства. ЗАО «Деловая среда» является 100% дочерней компанией Сбербанка и предоставляет уникальный комплекс бесплатных и платных онлайн-сервисов на сайте dasreda.ru. Подключение к сервисам возможно как на портале, так и во всех отделениях Сбербанка для юридических лиц.

«Деловая среда» развивает шесть сервисных направлений, каждое из которых нацелено на решение практических задач предпринимателей: «Банк» (подбор и онлайн-оформление заявок на кредитные продукты Сбербанка), «Школа» (более 130 видеокурсов по бизнес-тематике), «Магазин» (каталог «облачных» приложений для управления бизнесом), «Рынок» (международная электронная торговая площадка и сервисы по продвижению товаров), «Клуб» (социальная сеть юридических лиц с проверенной репутацией), «Журнал» (ежедневный онлайн-журнал о предпринимательстве).

На 31 октября 2013 года, на сайте «Деловой среды» зарегистрированы 103 тысячи индивидуальных предпринимателей и компаний сегмента микро- и малого бизнеса.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах