Примерное время чтения: 3 минуты
133

Проект бюджета Ульяновской области на 2013-2015 годы одобрен региональным правительством

Фото автора

Ульяновск, 11 октября – АиФ в Ульяновске. Главными источниками пополнения казны остаются налоги, в том числе - на доходы физических лиц, на прибыль организаций и акцизы.

Министр финансов Ульяновской области Ольга Максимушкина сообщила, что от акцента на модернизацию экономики и стимуляции инновационного пути развития, правительство области переходит к социальному развитию, поддержке социально-культурной сферы и муниципалитетов.

Расходы бюджета планируются в 2013 году в размере 32 млрд. рублей: более 77% их составят ассигнования социального блока и помощь органам местного самоуправления.

На социальную политику в 2013 году предполагается израсходовать более 8 млрд. рублей, в том числе на социальное обеспечение населения - 6 млрд. рублей.

Из этих средств, к примеру, на поддержку ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных граждан будет перечислено 1,2 млрд. рублей.

Будут и новые меры поддержки. Например, ежегодные денежные выплаты «детям войны», на которые пойдет 62,1 млн. бюджетных рублей.

Действие Закона «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» предполагается обеспечить направлением по этой статье расходов 49,4 млн. рублей. К примеру, 32 млн. рублей решено направить на социальные выплаты на приобретение гражданами жилья при рождении близнецов.

В 2013 году бюджет отдаст на отрасль «Образование» 6 млрд. 464,9 млн. рублей (на 16,5% больше, чем запланировано в 2012 году). Впервые в предусмотрена денежная компенсация квартплаты молодым педагогам через единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. рублей.

 

На здравоохранение предполагается потратить 6 млрд. 466,9 млн. рублей, на развитие физкультуры и спорта 418,9 млн. рублей (на 28,9% больше, чем в 2012 году), на культуру - более 450 млн. рублей.

Но и реальный сектор экономики также будет поддержан материально. На эти цели запланировано направить 4,5 млрд. рублей. По сравнению с первоначально утверждённым бюджетом на 2012 год, эти расходы выросли на 27,5%.

Объём финансовой поддержки местных бюджетов на очередной финансовый год прогнозируется в сумме 8 млрд. 260,4 млн. рублей. октября – АиФ в Ульяновске.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах