Примерное время чтения: 2 минуты
143

Ульяновская область занимает 11 место в ПФО по уровню зарплат

Фото автора.

В Ульяновской области продолжает увеличиваться средний уровень зарплаты. По данным управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнерства, в апреле этот показатель составил 19 383 рубля. Рост составил 16,4 процента.

«Ульяновская область находится на третьем месте по уровню роста зарплаты в Приволжском федеральном округе, - рассказал начальник управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнерства Андрей Климовский. – Однако общий уровень отплаты труда ещё не дотягивает до среднего по округу».

Мы занимаем только одиннадцатое место из четырнадцати субъектов федерации. Меньше, чем в Ульяновской области, платят трудящимся только в Чебоксарах, Йошкар-Оле и Саранске. Чтобы исправить ситуацию, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поставил задачу поднять к 2015 году среднюю зарплату до среднего уровня Приволжского федерального округа – то есть до 21 188 рублей.

Справка «АиФ»:

По мнению Андрея Климовского, 19 383 рублей составляет средняя зарплата на крупных предприятиях, а их из 40 тысяч хозяйствующих субъектов в регионе – только 2 000. Уровень оплата труда в малом и среднем бизнесе значительно ниже.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах