
Об этом в воскресенье 12 февраля заявил губернатор Сергей Морозов на встрече с представителями садоводческого товарищества «Юрманки».
Обсуждая с садоводами итоги Года садовода в Ульяновской области и задачи на 2012 год, он, в частности, сказал:
- По всем направлениям программы Года садовода мы сделали больше, чем планировалось изначально. Мы построили и отремонтировали 22 километра дорог с твёрдым покрытием, более 15 км водопроводов, около 20 км линий электропередач. Кроме того, на протяжении всего года совместно с садоводами обсуждались вопросы, связанные с обеспечением безопасности, обслуживанием коммуникаций, транспортом и многие другие. Напомню, что в 2011 году в областном бюджете на мероприятия программы развития промышленного и любительского садоводства было предусмотрено 45 млн рублей.
На 2012 год в бюджете Ульяновской области на поддержку любительского садоводства заложено 70 млн рублей, первые 30 млн рублей из которых будут выделены уже к 1 апреля. Это позволит отремонтировать и восстановить 10 километров дорог с твердым покрытием, 15 километров водопроводов, 12 километров линий электропередач. В ближайшие три года, по словам Сергея Морозова, должна быть полностью завершена работа по модернизации инфраструктуры СНТ и созданы достойные условия для развития садоводства в Ульяновской области. Губернатор также выразил уверенность в том, что ульяновские садоводы и садоводческие хозяйства смогут к 2020 году увеличить площади под промышленное садоводство в 10 раз, а валовой сбор продукции в 15 раз.
На 2012 год также предусмотрены дополнительные стимулы для создания кооперативов на базе садоводческих товариществ. «Мы будем поддерживать создание в СНТ собственных машинно-тракторных станций, что значительно облегчит труд садоводов. Кроме того, в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства кооперативы садоводов могут получить до 30% субсидий на приобретение в лизинг собственных линий переработки продукции», - сказал губернатор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть