Примерное время чтения: 2 минуты
61

Проект бюджета 2011 года вынесли на публичные слушания

В 2010 году законопроект впервые выносится на публичные слушания для того, чтобы довести до сведения заинтересованных граждан информацию о приоритетах в бюджетной политике, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Региональным Министерством финансов был разработан порядок проведения публичных слушаний. Заранее было опубликовано сообщение о дате и месте их проведения для того, чтобы все желающие жители региона могли принять в них участие.

На сайте Министерства финансов Ульяновской области был размещен проект областного бюджета, с которым каждый желающий мог ознакомиться заранее.

В сформированный проект бюджета на 2011-2013 годы, также как и в прошлом году, не включены субсидии и субвенции из федерального бюджета, так как в настоящее время нет ясности по средствам, которые будут передаваться в бюджеты субъектов Российской Федерации. Но так как эти средства имеют целевое назначение, то на сбалансированность бюджета в настоящее время они практически не оказывают влияния.

Если говорить о характере расходной части бюджета, то бюджет 2011 года можно назвать социальным. Удельный вес расходов социального блока и финансовая помощь муниципальным образованиям на 2011 год составляет 76,4%.

«Отличительной особенностью проекта регионального бюджета на 2011 год является значительный рост расходов на реализацию областных целевых программ и областной адресной инвестиционной программы. Названные расходы увеличились против первоначально утверждённого бюджета на 2010 год - в 2,5 раза, а их удельный вес возрос на 5,5%, поэтому бюджет следующего года можно с уверенностью назвать «бюджетом развития», - пояснила министр финансов Ольга Максимушкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах