Примерное время чтения: 3 минуты
55

Больше всего зарабатывают в Ульяновской области жители Новоспасского района

Расчёт рейтинга произведён по 32 показателям в разрезе шести секторов. Лидерами стали Чердаклинский, Сенгилеевский и Новоспасский районы (1-3 места). Замыкают рейтинг Павловский, Радищевский и Базарносызганский районы (19-21 места).

В промышленно-строительном секторе высокий уровень развития показал Мелекесский район, занявший первое место с большим отрывом. Второе место поделили сразу три района: Кузоватовский, Старомайнский и Чердаклинский. На последних местах – Вешкаймский (19 место), Павловский (20 место) и Базарносызганский районы (21 место).

В сельскохозяйственном секторе высокий темп развития у Новомалыклинского, Чердаклинского и Карсунского районов (с 1 по 3 места). Последние строки занимают Базарносызганский (19 место), Павловский (20 место) и Вешкаймский районы (21 место).

В секторе «потребительский рынок» лидерами стали Вешкаймский, Чердаклинский и Новомалыклинский районы (с 1 по 3 места). В числе отстающих - Кузоватовский, Старокулаткинский и Базарносызганский районы (19-21 места).

По сектору «доходы населения» определились следующие лидеры: Новоспасский (1 место), Майнский, Сенгилеевский и Старомайнский районы (разделили между собой 2 место). Низкий уровень в данном секторе – у Карсунского, Николаевского и Кузоватовского районов (19-21 места).

Лидерами в «социальной сфере» стали Новоспасский, Цильнинский и Майнский районы (1-3 места). Последние рейтинговые места занимают Карсунский и Старокулаткинский (оба на 18 месте), Сурский и Базарносызганский районы (20 и 21 места).

В «финансово-инвестиционном» секторе лидирующие позиции заняли Новомалыклинский, Ульяновский и Николаевский районы (1-3 места). Последние рейтинговые строки в секторе занимают – Барышский, Вешкаймский и Тереньгульский районы (с 19-го по 21-е места).

Особого внимания заслуживают муниципальные образования, совершившие большой рывок в социально-экономическом развитии. К таким районам относится Сенгилеевский, который в январе-феврале прошлого года занял только 18 место, а в этом году – второе. Старомайнский район поднялся за аналогичный период на 10 ступеней – с 16 места в прошлом году на шестое в текущем. Значительные результаты показал Майнский район, поднявшийся за год с 13 на 8 место, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах