Примерное время чтения: 2 минуты
60

Ульяновская область будет сотрудничать с Ассоциацией туроператоров России

15 марта на проходившей в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» Пятой Международной туристской выставке «Интурмаркет-2010» было подписано соглашение о взаимодействии в сфере туризма с Ассоциацией туроператоров России.

Специально для выставки был подготовлен объединенный стенд Ульяновской области. В его работе приняли участие шесть туристических компаний региона: ГИМЗ «Родина В.И. Ленина», «Центр ремёсел», «Русский берег», «Ульяновсккурорт», «Санаторий «Итиль», «Волгафлоттур».

Как отметил начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Федерального агентства по туризму Александр Сирченко, руководство Ульяновской области уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма, что позволит успешно реализовать имеющийся богатый туристский потенциал региона.

Делегация Ульяновской области приняла участие в семинаре «Возрождение туристических центров России», посвященном опыту Ульяновской области в этой сфере. В рамках семинара состоялась презентация туристического потенциала региона, в том числе, туристических проектов и новшеств в областном законодательстве.

Кроме того, было подписано соглашение о взаимодействии в сфере туризма между Правительством Ульяновской области и Ассоциацией туроператоров России. Это позволит привлечь в регион крупных российских туристических операторов, а значит и современные технологии, способствовать развитию гостиничной и другой туристической инфраструктуры, формированию и продвижению туристско-рекреационного потенциала Ульяновской области на внутреннем и мировом рынках. Также члены ассоциации планируют оказать содействие в формировании межрегионального туристического продукта и в разработке региональных туристских брендов. По словам заместителя начальника Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Федерального агентства по туризму Ольги Корзиной, данное соглашение будет способствовать привлечению новых туристов, а также созданию нового туристского продукта.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Шаров сообщил, что уже в конце апреля члены Ассоциации посетят Ульяновскую область. К этому времени будет подготовлен комплекс первоочередных мероприятий по развитию туристского потенциала региона и конкурентоспособной инфраструктуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах