Примерное время чтения: 4 минуты
213

ООО «СИЛЕН» опровергает все претензии в свой адрес

Фото: АИФ

 В данной ситуации руководство ООО «Силен» не может оставаться безучастным, когда из-за мнения одного, хотя и государственного представителя, умаляется деловая репутация нашего предприятия. Считаем возможным дать необходимые пояснения по спорному вопросу о приобретения торгово-офисного здания, находящегося по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 5.

Более года назад руководством ООО «Силен» в соответствии с законом и в целях повышения рентабельности предприятия было принято решение о приобретении торгово-офисного здания по указанному адресу. Также данная сделка была направлена и на увеличение прибыли нашего предприятия. В ходе передачи данного здания был выявлен ряд технических недостатков, что послужило, с нашей стороны, основанием для одностороннего отказа от данной сделки, однако Арбитражным судом Ульяновской области было принято решение о понуждении нас заключить данный договор о покупке здания по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 5. Реализуя все свои законные права на обжалование данного решения, ООО «Силен» оспорило данное решение во все вышестоящие судебные инстанции, включая Высший Арбитражный Суд РФ. Окончательное решение по данному вопросу ВАС РФ нами получено 08.01.2013г. Именно с этого момента между руководством ООО «Силен» и ООО «Вариант» достигнута договоренность, по которой на его условиях в добровольном порядке в срок, указанный в договоре, погашается сложившаяся задолженность по решению Арбитражного суда Ульяновской области.

Данная процедура проходит во внесудебном порядке, на условиях, согласованными сторонами. В сложившейся ситуации нет никаких оснований опасаться, что данные обязательства ООО «Силен» не будут выполнены. Все комментарии, размещенные в средствах массовой информации, основаны на непроверенных фактах и вводят читателей в заблуждение, подрывают доброе имя нашей фирмы.

Мы не можем подвести ни дольщиков, ни наших кредиторов, инвесторов, областную и городскую власть, которые нам оказывали и оказывают всяческую поддержку в нашей работе. ООО «Силен» социально ответственное предприятие с многолетней историей, и мы дорожим своим именем и своей репутацией.

В подтверждение вышесказанного, следует сказать о перспективах компании. Сегодня планируется строительство как минимум трех больших объектов: в Новом городе – 16-ти этажный жилой дом с торгово-офисными помещениями, в центре – многофункциональный административный комплекс, так же ведется проектирование жилого дома в Ленинском районе. И это только ближайшая перспектива. Более того, компания в 2013 году завершает строительство трех объектов: двух жилых домов на Верхней Террасе и в Новом городе. К концу года сдается многофункциональный гаражный комплекс в центре города. Готовность объектов в среднем составляет около 80%, договоры с основными подрядчиками заключены, при наступлении теплой погоды компания приступает к внутренней отделке и благоустройству территорий.

В отношении ООО «Силен» со стороны налоговых, правоохранительных, надзорных и контрольных органов, кредитных организаций никаких претензий не имеется.

В настоящее время активы компании многократно превышают сумму данной сделки, что не позволяет сомневаться в платежеспособности компании в урегулировании финансовых споров двух хозяйствующих субъектов, без ущемления прав дольщиков, инвесторов и кредитных организаций.

В данной ситуации руководству ООО «Силен» остается лишь сожалеть, что комментарии одного единственного чиновника, основанные на непроверенных фактах (в которых сделаны выводы о неминуемой процедуре банкротства, времени ее введения, выдвинуты практически обвинения в хитроумной схеме преднамеренного банкротства), могут иметь столь негативные последствия для финансового состояния, и умалять деловую репутацию ООО «Силен». Также данное заявление затрагивает интересы более 600 участников долевого строительства и более одной тысячи работников нашего предприятия и не может негативно не отразиться на стабильной социальной ситуации в нашем городе.

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах