Команда ульяновского «Кванториума» одержала победу в одной из номинаций конкурса по управлению искусственным интеллектом. Итоги состязания подводились в Сочи в рамках всероссийской научно-образовательной программы «Сириус ИИ».
Воспитанники «Кванториума» Степан Мокеев, Савелий Семенычев и Кирилл Чекурин представили на конкурс алгоритм, который поможет спасательным службам по снимку со спутника обнаружить приближающийся к населённому пункту циклон. Ребят и их преподавателя Евгения Лосева с успехом поздравил губернатор Алексей Русских.
Справка. В настоящее время в регионе работают пять «Кванториумов», где ребята бесплатно занимаются по различным направлениям – от авиамоделирования до робототехники и дизайна. Создать сеть детских технопарков помог нацпроект «Образование». Ребята учатся, изобретают и показывают отличные результаты.
Ульяновский программист стал 3-им на хакатоне по искусственному интеллекту
В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Инженер года»
В 2024 году в Ульяновской области откроют три IT-куба и четыре Кванториума
В ульяновской гимназии №6 откроют технопарк «Кванториум»
В новом учебном году в ульяновской школе заработает технопарк "Кванториум"