Ульяновская библиотека №22 имени М.Ю. Лермонтова, расположенная по адресу пр. Авиастроителей, 17, уходит под воду. Обеспокоенные состоянием помещения читатели обратились в региональное отделение Народного фронта. Активисты побывали на месте и лично удостоверились в наличии проблемы.
«Из-за повреждённого потолка срываются куски штукатурки, стены покрыты плесенью, а вода, просачиваясь через прогнившие перекрытия, разрушает несущие конструкции, - рассказали общественники. - В сезон дождей и таяния снега библиотека превращается в настоящий водопад, что угрожает не только книгам, но и безопасности посетителей».
Несмотря на своё плачевное состояние учреждение продолжает функционировать. Народный фронт потребовал от городских властей срочно принять меры и предложил до 21 марта представить план по устранению проблемы.