В преддверии паводкового сезона спасатели городского управления гражданской защиты расчищают русло реки Сельди от древесных завалов. Цель работ — минимизировать последствия прохождения паводка и половодья.

Спасатели отмечают, что среди попавших в реку деревьев встречаются достаточно крупные экземпляры — с диаметром ствола до 60 см. Большинство деревьев упали или опасно склонились от старости и осыпания берегов, но встречаются и насаждения, сваленные бобрами.
Спасателям-водолазам приходится работать на тонком льду, в полной экипировке и постоянно страхуя друг друга. Сваленные и раскряжёванные стволы специалисты достают из воды вручную, используя альпинистское снаряжение. Если будет возможность, в дальнейшем к работе привлекут технику.