Примерное время чтения: 2 минуты
175

По факту крупного ДТП под Ульяновском возбуждено уголовное дело

пресс-сл. ГИБДД по Ульяновской обл. / АиФ

Ульяновск, 11 августа – АиФ в Ульяновске. Крупное ДТП произошло 10 августа около 22.30 на трассе «Цивильск-Сызрань» на мосту через р.Ташелка.

Водитель личного автобуса «Мерседес-Бенц», следовавший из города Казань в город Тольятти, под управлением жителя Самарской области 1958 года рождения при совершении обгона не справился с управлением, допустил столкновение со следовавшей в попутном направлении грузовой автомашиной Камаз. После столкновения иномарка наехала на металлическое ограждение моста.

По предварительным данным в результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались две пассажирки автобуса Мерседес, в том числе одна несовершеннолетняя девушка 2001 года рождения. Предположительный виновник ДТП и 16 пассажиров автобуса с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения города Ульяновска.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель КАМАЗа 1988 года рождения трезв, у водителя автобуса взята кровь на анализ.

В настоящее время по данному факту Следственной частью следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах