Спирт принадлежит сорокалетнему жителю поселка Карсун, который и ранее занимался оптовой реализацией фальсифицированной алкогольной продукции, поставив свой подпольный бизнес на поток.
Еще апреле 2011 года в этом населенном пункте была пресечена деятельность цеха, где хранился и разливался по емкостям спирт для дальнейшей реализации. Тогда сотрудниками правоохранительных органов было изъято свыше 140 тонн спиртосодержащей продукции и 1431 бутылка водки без акцизных марок. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере».
Однако, не смотря на грозящую ему уголовную ответственность, подозреваемый не расстался со своим «бизнесом». По полученной оперативниками информации, у него хранилась крупная партия спирта, которую, предположительно, он продолжал реализовывать. Две тонны спирта было обнаружено в кузове автомашины «КамАЗ», припаркованной возле дома «предпринимателя». Впрочем, он заявил, что «напиток» нужен ему исключительно для личного потребления. Однако ему никто не поверил – уже потому, что была обнаружена еще одна принадлежащая ему машина с аналогичным грузом - 1500 литров спиртосодержащей жидкости.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть