Виноват мусор или ЖКХ?
Геннадий Бударин возвращался домой с тренировки из тира в половине девятого вечера. У подъезда своего дома он встретил мужчину лет 30-35-ти с букетом роз, который вежливо попросил его помочь открыть ему дверь. Пропустив депутата вперёд, он сзади обрушил на Бударина удары молотком, спрятанным в букете. В подъезде находился еще один налётчик, бросившийся с таким же молотком навстречу Бударину.
Врачи констатировали переломы в основании черепа и левой височной части головы, переломы кистей рук. Нападавших депутат не знает, но запомнил их лица и смог составить фоторобот налётчиков. Для безопасности палату депутата до сих пор охраняют полицейские.

- «Мусорный» бизнес – это не только прибыль от вывоза и утилизации мусора, но и традиционный инструмент отмывания денег. Есть информация, что в регион уже полгода пытаются войти «мусорные» компании из Тольятти,— делится своими соображениями член региональной общественной палаты, эколог Александр БРАГИН. Эксперт усомнился в том, что к случившемуся причастна деятельность возглавляемой Будариным компании «Жилстройсервис».
Заместитель губернатора Михаил СЫЧЁВ, ранее неоднократно занимавший должности, связанные с управлением ЖКХ, не уверен, что произошедшее связано с этой сферой деятельности депутата: «Я не думаю, что нападение произошло из-за дел в управляющей организации. Думаю, расследование уголовного дела будет быстрым и понятным для всех граждан». Компаньон Бударина по «Жилстройсервису» Алексей БОЛОТОВ отказался напрочь комментировать случившееся.
Политика или СМИ?
«Политическую» версию инцидента высказывают лишь представители «Альянса зеленых и социал-демократов», региональное отделение которого возглавляет в настоящее время Бударин. В своем обращении к главе МВД России Колокольцеву партийцы называют его «ярким политиком» и связывает его избиение с депутатской деятельностью, намекая на неких «оппонентов».

Сам пострадавший по телефону отвечал журналисту «АиФ в Ульяновске» бодрым голосом, сказал, что чувствует себя «ничего, спокойно» и воздерживался от каких-либо версий, полностью надеясь на следствие.
За последний месяц это уже второй случай криминальных разборок. 13 марта была перестрелка в новом городе из-за передела «маршруточного» бизнеса.
Мы постараемся информировать читателей о ходе расследования нападения на депутата.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть