В Ульяновской области будут судить 33-летнего мужчину, обвиняемого в краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ), грабеже (ст. 161 УК РФ) и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).
Как сообщают в УМВД региона, безработный и ранее судимый житель Майнского района уговорил трёх своих детей съездить с ним в соседний район для совершения краж. В качестве населённого пункта злоумышленник выбрал село Стоговка Кузоватовского района. Приехав туда, криминальное семейство нашло два дома, хозяева которых в них постоянно не проживают.
Несовершеннолетние, разбив окна, проникли в домовладения и вынесли оттуда постельные принадлежности, сделанные их пуха. Похищенное имущества глава семейства продал.
Потерпевшие обратились в полиции, после чего подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении подозреваемого направлено в суд для рассмотрения по существу.
УМВД России по Ульяновской области напоминает: за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.
В Ульяновске девушка дважды обворовала один и тот же спортивный магазин
В Ульяновске трое разбойников с пистолетом залезли в квартиру через окно
Мужчина, находящийся в федеральном розыске, украл в Ульяновске колбасу
В Ульяновске нашли подозреваемого в серии краж
Человека подозревают в краже металлолома в Новоспасском районе