Ульяновские правоохранители раскрыли покушение на убийство 12-летней давности.
По информации УМВД региона, преступление было совершено в начале 2014 года. По версии полицейских, организатор, вооружившись сам и вооружив подельников оружием и битами, приехал с ними на пересечении проспектов Созидателей и Филатова, где находился конечных пункт сбора маршрутных такси. Надев на лица маски, злоумышленники напали на находившихся там людей и повредили несколько автомобилей. В результате два человека получили огнестрельные ранения и были доставлены в медучреждение. Нападавшие с места преступления скрылись.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»).
Трое подозреваемых в совершении нападения (предполагаемый организатор и двое активных исполнителей) были задержаны сотрудниками отела по борьбе с организованной преступностью во взаимодействии, региональных управлений Следственного комитета и Росгвардии. В ходе обысков у фигурантов изъяли два ножа и символику запрещённого экстремистского движения.
Обвиняемым избраны меры пресечения. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Чердаклинец получил срок за попытку расправиться с человеком 11 лет назад
Ульяновец предстанет перед судом за жестокое избиение мужчины на рынке
В Цильнинском районе пенсионерка избила женщину палкой и получила срок
Пьяный ульяновец во время ссоры три раза ударил мужчину ножом
Пьяный ульяновец жестоко избил знакомого на рынке в Заволжье