Альбина Петрова, мать убитых в Ульяновской области братьев-предпринимателей Петровых, записалась на приём к председателю Следственного комитета России Бастрыкину и рассказала ему о расхождении в позиции следствия и суда, который оправдал обвиняемого в убийстве ее детей.
Братья-близнецы Денис и Алексей Петровы - предприниматели, владельцы ритуального бизнеса 9 января 2016 года не вернулись домой с деловой встречи. Вскоре был обнаружен брошенный в лесу в Инзенском районе внедорожник со следами крови в салоне. Тела нашли через полгода. Они были завернуты в полиэтилен и утоплены. К ноге одного из трупов был привязан груз. У обоих - огнестрельные и ножевые ранения.
Через неделю был задержан подозреваемый – коллега Петровых по ритуальному бизнесу Дмитрий Постников. У него в гараже нашли вещи убитых и следы крови в багажнике автомобиля. Однако Постников вины на суде не признал и был оправдан.
Встреча с Александром Бастрыкиным состоялась 12 декабря, по итогам беседы Бастрыкин назначил служебную проверку в отношении сотрудников следственного управления по Ульяновской области и потребовал провести объективное расследование убийства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть