Два факта хищения стационарных пультов асфальтоукладчиков зафиксировали полицейские в Тереньгульском районе. По данным УМВД региона, общая стоимость похищенного превысила 800 тысяч рублей. В обоих случаях злоумышленник дожидался, когда дорожная техники останется на ночь без присмотра, после чего снимал дорогостоящее оборудование.
Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 31-летний уроженец Кировской области. Полицейские задержали мужчину по месту его нынешнего проживания – в Республике Крым - и доставили в Ульяновскую область.

Предварительно установлено, что дорогостоящее оборудование задержанный продал в Москве.
Возбуждено уголовно дело по ч.3 ст.158 УК РФ («кража»). Подозреваемый арестован. По имеющимся сведениям, мужчина причастен в совершению аналогичных преступлений, зарегистрированных в Кировской области. Расследование уголовного дела продолжается.
В Новоспасском районе задержали похитителя мотоблока
В Заволжском районе Ульяновска украли светофор
Ульяновца, находившегося в федеральном розыске, задержали в Бурятии
Пожилой ульяновец на глазах соседей стащил аккумулятор интернет-коммутатора
Ульяновские полицейские задержали «гастролера», обворовывающего пенсионеров