Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя Сызрани – мужчину 1991 года рождения подозревают в мошенничестве. Жертвами предполагаемого злоумышленника стали двое жителей Засвияжского района (1958 и 1960 г.р.). Полицейские установили, что в конце прошлого года они согласились за небольшое вознаграждение помочь незнакомцу приобрести в кредит дорогие телефоны.
Молодой человек представлялся жителем другого региона и просил оказать ему содействие в покупке гаджетов, которые ему отказывались оформить в кредит. Злоумышленник убеждал потерпевших, что будет платить честно и своевременно, и ему поверили. Своё дело сыграло и материальное вознаграждение – один из потерпевших получил две тысячи рублей, другой – пять. В итоге один ульяновец оформил в кредит айфон стоимостью 60 тысяч рублей, второй – четыре айфона на общую сумму 368 тысяч. Потерпевшие не беспокоились до тех пор, пока им не стали приходить из банка уведомления с требованием погасить задолженность.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают причастность сызранца к другим аналогичным преступлениям.
Мошенники звонили ульяновцу с 25 номеров и разбогатели на 600 тысяч рублей
Жительница Ульяновска хотела отдохнуть в Турции, но нарвалась на мошенников
Ульяновский студент, меняя бонусы на деньги, лишился 12 тысяч рублей
Ульяновец, устраиваясь на работу, перевел мошенникам 106 тысяч рублей
Ульяновец ради получения кредита сочинил про работу и зарплату