Примерное время чтения: 2 минуты
246

Главный инженер элеватора вымогал у фирм деньги за подряд

russianlook / www.russianlook.com

Ульяновск, 4 января – АиФ в Ульяновске. Вынесен приговор бывшему представителю руководства хозяйствующего субъекта, изобличенному прокуратурой города Димитровграда в незаконном получении финансовых ресурсов.

Как установлено, в 2011-2012 гг. 47-летний главный инженер ООО «Димитровградский элеватор» Вячеслав Гришин требовал от директоров различных фирм передачи ему денежных средств. За это он гарантировал им беспроблемное принятие ранее выполненных ими работ и непривлечение к дальнейшим работам других подрядчиков.

Однако 21 декабря 2012 года злоумышленник был задержан  и привлечен к уголовной ответственности.

Гришин признан виновным в совершении преступлений и приговорен судом к 2,5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 130 тысяч рублей.

Прокуратура настаивала на назначении экс-представителю руководства ООО «Димитровградский элеватор» наказания в виде 6 лет колонии общего режима со штрафом в размере 1,5 миллионов рублей с лишением права заниматься деятельностью на предприятиях, организациях, учреждениях, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 1,5 года. Поэтому сейчас решается вопрос о принесении на этот приговор апелляционного представления.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах