Примерное время чтения: 2 минуты
439

В Ульяновске передали в суд уголовное дело на судебного пристава

Ульяновск, 17 декабря – АиФ в Ульяновске. Прокурор Засвияжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней судебного пристава-исполнителя, которая внесла в акт о наложении ареста ложные сведения о наличии у коммерческой структуры четырех зданий.

Сфальсифицированные документы пристав-исполнитель передала в Арбитражный суд Ульяновской области, на заседании которого лично подтвердила факт наличия зданий, хотя на самом деле они были снесены три года назад. А затем - вынесла ряд постановлений о проведении государственной регистрации права собственности на несуществующее имущество, которые направила в региональное Управление Росреестра.

«В результате это позволило генеральному директору ООО «Инвестстрой-М» получить право на земельный участок, на котором расположены здания бывшего ООО «Ульяновсккерамзит», что в дальнейшем повлекло рейдерский захват имущественного комплекса стоимостью более 149 млн. рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

В итоге приставу предъявлено обвинение по ряду статей УК о злоупотреблении служебным положением, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах