Примерное время чтения: меньше минуты
25

В Ульяновскую область поступило более 50 тысяч доз различных вакцин

Ульяновск, 7 июля - АиФ-Ульяновск.

На склад Ульяновской государственной аптеки поступило более 50 тысяч доз различных вакцин. По информации министерства здравоохранения региона, препараты предназначены для профилактики туберкулёза, кори, краснухи, паротита, дифтерии и столбняка.

В ближайшее время вакцины отгрузят в поликлиники области.

«Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями, - напоминают в минздраве. - Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее».

Пройти вакцинацию в рамках Национального календаря профилактических прививок можно бесплатно в государственных учреждениях здравоохранения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах