Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Ульяновске подешевеют стоматологические услуги

Ульяновск, 11 января – АиФ в Ульяновске. Бесплатные стоматологические услуги и раньше входили в тариф обязательного медицинского страхования. Например, в поликлинике по месту жительства всегда можно было получить обезболивание с помощью новокаина, поставить цементную пломбу и многое другое.

- А с этого года в тариф обязательного медицинского страхования включено лечение зубов дорогостоящими компонентами, - поясняет министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - То есть теперь пациенты могут бесплатно получать лечение, за которое раньше приходилось платить. Финансирование стоматологических поликлиник увеличилось в среднем на 267% к уровню прошлого года.

Так, с 2013 года анестезия, включая стоимость лекарственных препаратов, а также пломбирование полостей зубов любой степени сложности (включая стоимость пломбировочных паст и пломбировочных материалов, в т.ч. цементов, стеклоиономерных и химических композитных материалов) осуществляется за счёт средств программы обязательного медицинского страхования.

Другой вопрос, по силам ли разобраться пациенту самостоятельно, какие конкретно медикаменты и пломбировочные материалы применяются бесплатно, а какие – на коммерческой основе.

По всем вопросам и проблемам жителей приглашают обращаться по единому номеру: 8-800-100-73-09 в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования . Директор ведомства Павел Дегтярь подчеркивает, что стоматологическую помощь с использованием современных технологий можно получить бесплатно только при наличии медицинских показаний и страхового полиса.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах