Примерное время чтения: 2 минуты
97

Ульяновские медики оправились на форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Министерство здравоохранения Ульяновской области представит на форуме в рамках выставки «Здоровье нации и здравоохранение» стендовую экспозицию, которая будет посвящена проектам о здоровом образе жизни, технологиям медицинской профилактики.

По информации пресс-службы регионального правительства, на стенде Ульяновской области будет представлена информация о работе Центров здоровья в регионе, о результатах действия системы суточного мониторирования артериального давления, об итогах реализации программы «Мужчинам – здоровье и долголетие».

«Подобный форум - важная площадка интеграции знаний и опыта по вопросам демографии, здравоохранения, экологии, которая позволит определить перспективы развития в этих сферах на ближайшие годы, - рассказала и. о. министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Задача делегации Ульяновской области – перенять опыт других регионов, обсудить перспективы развития уже существующих у нас проектов. Сегодня все усилия сферы здравоохранения должны быть направлены на создание условий для здорового образа жизни, предотвращения заболеваний, преодоления демографического кризиса, эти задачи и ставит перед собой форум».

В ходе форума планируется пленарное заседание «Здоровье нации – основа процветания России. Государственная демографическая политика», а также научно-практические конференции, посвящённые здоровому питанию, развитию донорства, восстановительной медицине. Кроме того, состоится награждение лучших проектов и программ по здоровому образу жизни. Проект Ульяновской федерации хоккея с мячом «Валенки, коньки и лед – здоровье молодёжи принесет» по итогам голосования занял первое место в номинации «Лучший молодёжный проект», а проект Департамента физкультуры и спорта Ульяновской области «Готов к труду и защите Отечества» вошёл в десятку лидеров по народному голосованию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах