Губернатор Алексей Русских на состоявшемся 13 сентября заседании штаба по комплексному развитию региона призвал руководителей муниципальных образований уделить особое внимание вакцинации трудовых коллективов от коронавирусной инфекции.
«Заболеваемость COVID-19 в Ульяновской области остаётся высокой, - отметил глава региона. - Вакцинация – самый надёжный способ снизить риск заражения и не допустить развития осложнений. Необходимо вернуться к практике работы с учреждениями и организованными коллективами. Главы муниципальных образований Ульяновской области должны уделить этой работе особое внимание и взять данный вопрос на личный контроль».
По данным и.о. министра здравоохранения области Олеси Колотик-Каменевой, на минувшей неделе прививку от коронавируса сделали 6623 ульяновца. Низкий охват населения вакцинацией отмечается в Барышском, Инзенском, Карсунском, Сенгилеевском и Мелекесском районах.
Для справки. В настоящее время остаток препарата для вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе составляет 69 тысяч доз. Работает 44 стационарных прививочных пункта и 31 выездная бригада. По вопросам вакцинации следует обращаться по телефону «горячей линии» министерства здравоохранения области 88002007307 или в единую службу 122.
В поликлиниках Ульяновска детей прививают сразу от гриппа и COVID-19
Вирус всё ещё жив. Ждёт ли ульяновцев масочный режим?
В Ульяновскую область перестали поставлять вакцину «Спутник Лайт»
В Ульяновскую область доставили партию «детской» вакцины от коронавируса
В Ульяновскую область доставили 190 тысяч экспресс-тестов на коронавирус