Примерное время чтения: 2 минуты
164

Ульяновцы снова снаряжаются на прогулку с доктором 6 марта

Алексей Балаев / АиФ
Ульяновск, 5 марта - АиФ-Ульяновск.

Ульяновский областной центр медицинской профилактики во главе с директором центра Павлом Смирновым приглашает ульяновцев  6 марта совершить очередные  «Шаги здоровья»   на прогулке  с доктором. Старт привычный: в 12.30  от здания Филармонии вдоль набережной реки Волги  до 13.00.

В рамках прогулки  Павел Сергеевич Смирнов расскажет о факторах риска развития онкологических заболеваний, их профилактике,  среди которых сбалансированное питание, здоровый образ жизни, отказ от курения и ответит на все интересующие вопросы. Все участники получат информационный материал о здоровом образе жизни. Во время прогулки будет проведен социологический опрос "Подвержены ли вы факторам риска онкологических заболеваний».

Даже просто слово «рак» вызывает в душах большинства людей ужас и панику, ведь страх перед этим заболеванием сформирован уже на генетическом уровне. И эти страхи вполне обоснованы, ведь онкология – вторая по частоте причина смерти после сердечно-сосудистых заболеваний. Доктор на прогулке попробует убедить вас, что  онкологический диагноз – это еще не приговор.

Гуляйте с доктором для пользы здоровья и поднятия настроения, радуйтесь общению и живите в гармонии с миром –  ибо всё это укрепляет ваше здоровье! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах