Ульяновский областной центр медицинской профилактики во главе с директором центра Павлом Смирновым приглашает ульяновцев 6 марта совершить очередные «Шаги здоровья» на прогулке с доктором. Старт привычный: в 12.30 от здания Филармонии вдоль набережной реки Волги до 13.00.
В рамках прогулки Павел Сергеевич Смирнов расскажет о факторах риска развития онкологических заболеваний, их профилактике, среди которых сбалансированное питание, здоровый образ жизни, отказ от курения и ответит на все интересующие вопросы. Все участники получат информационный материал о здоровом образе жизни. Во время прогулки будет проведен социологический опрос "Подвержены ли вы факторам риска онкологических заболеваний».
Даже просто слово «рак» вызывает в душах большинства людей ужас и панику, ведь страх перед этим заболеванием сформирован уже на генетическом уровне. И эти страхи вполне обоснованы, ведь онкология – вторая по частоте причина смерти после сердечно-сосудистых заболеваний. Доктор на прогулке попробует убедить вас, что онкологический диагноз – это еще не приговор.
Гуляйте с доктором для пользы здоровья и поднятия настроения, радуйтесь общению и живите в гармонии с миром – ибо всё это укрепляет ваше здоровье!