aif.ru counter
1585
Рейтинг вопроса
3
+ -

Могут ли отключить бесплатные каналы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ - Ульяновск 40 30/09/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2015

У меня спутниковая антенна. Оператор отключил мне услугу за неуплату, но вместе с платными каналами лишил меня доступа к бесплатным. Имела ли фирма на это право?

С. Никонов, Инзенский район

Отвечает председатель общественной организации по защите прав потребителей «Успех» Дмитрий Щеглов:

– В соответствии с 29-м ФЗ «О связи» деятельность по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании соответствующей лицензии. В перечень лицензионных условий вне зависимости от используемых сетей связи включаются условия о трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов без взимания платы в соответствии с пунктом 4 статьи 46 настоящего Федерального закона. Таким образом, бесплатные телеканалы потребителю отключать не имели право.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах