aif.ru counter
119
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Можно вернуть деньги, если купил ворованный телефон?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Аиф - Ульяновск 30/06/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 30/06/2010

Да, конечно, вы имеете полное право предъявить такое требование продавцу. Согласно статье 461 ГК РФ («Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя») при изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований. При этом соглашение сторон об освобождении продавца от ответственности в случае истребования приобретенного товара у покупателя третьими лицами или о ее ограничении недействительно. Продавец обязан вернуть вам деньги.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах