Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Ульяновске пройдёт вечер памяти Сергея Львовича Сытина

из архива Сергея Сытина / Из личного архива
Ульяновск, 12 января - АиФ-Ульяновск.

Имя Сергея Львовича Сытина, историка, краеведа, педагога, придут вспомнить краеведы, историки, исследователи, библиотекари, работники музеев и все, кто с ним общался и учился у него. Вечер его памяти состоится 16 января в 16-00 в Каминном зале Дворца книги. Вход свободный, справки по телефону 8(8422) 44-30-84 (отдел краеведческой литературы и библиографии Дворца книги).

Справка АиФ:
Сергей Львович Сытин с 1952 года и почти до конца жизни работал в Ульяновском педагогическом институте. Начиная с 1960-х годов практически полностью посвятил себя поиску и сохранению памятников истории и культуры, скрупулезно восстанавливая утраченные страницы прошлого. В результате многолетнего изучения архивных документов, старых журналов и газет, писем и воспоминаний собрал и систематизировал колоссальное количество разрозненных фактов из истории Симбирска. Он является создателем фотолетописи Симбирска, которая состоит из более чем семи тысячи снимков и двадцати тысяч негативов.
Бескорыстный талантливый исследователь, Сергей Сытин воспитал целую школу симбирских краеведов. Благодаря его усилиям в городе был создан историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах